Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум » Новости в мире Хакинга » Мужики, будьте аккуратней

Мужики, будьте аккуратней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Краснодаре осудили хакера за создание вредоносной программы
Прикубанский районный суд Краснодара признал виновным жителя Самарской области в создании и распространении вредоносной программы для компьютера.
В суде установили, что 42-летний мужчина приехал в Краснодар с целью заработка.
Он разместил в интернете объявления об оказании услуг программиста.
На одно из них откликнулся гражданин, который попросил его сделать вредоносное программное обеспечение за деньги.
Хакер согласился.
- За эту работу он получил денежное вознаграждение в размере 6800 рублей, - рассказали «Комсомольской правде» -Кубань» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Известно, что созданная им программа умеет уничтожать и блокировать информацию на компьютере, а также позволяет нейтрализовать антивирусы и незаконно получать данные.
Обвиняемого задержали сотрудники ФСБ.
На данный момент мужчина осужден к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

0

2

Вот по этому мы и не пишем вредоносное ПО, а точнее софт по уничтожению личной информации т.к это карается законом. Если бы этот чел написал софт по скрытому восстановлению личной информации с обходом антивирусных систем то ему бы не чего не было т.к написанные программы по восстановлению парольной информации не караются законом. Так же обход антивирусов тоже не карается законом кроме как нанесения им вреда, удаление либо заражение.

0

3

Да и что то ему малый срок дали ,у него 273 до 4х лет лешение свободы со штрафом какой-то суммы.
Если  ещё и с целью выбить $ - то это ещё одна статья 272 по моему мошейничество.

0

4

Born написал(а):

Да и что то ему малый срок дали ,у него 273 до 4х лет лешение свободы со штрафом какой-то суммы.
Если  ещё и с целью выбить $ - то это ещё одна статья 272 по моему мошейничество.

Мда, всё равно мужику не позавидуешь  http://fantozer.forumbb.ru/uploads/000b/6d/d1/496-2.gif

+1

5

Вот и из-за подобного, Я никогда не хочу писать софт который может делать подобное, Да и тем более мне часто лень писать какой либо софт.

0

Вы здесь » Форум » Новости в мире Хакинга » Мужики, будьте аккуратней