Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум » Новости в мире Хакинга » Китайские шпионы-хакеры против Пентагона

Китайские шпионы-хакеры против Пентагона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пентагон обвинил Китайскую республику в кибершпионаже с целью сбора конфиденциальной информации об американских вооруженных силах. Этому вопросу посвящен специальный доклад, опубликованный накануне.

Так открыто и во всеуслышание, американцы еще не обвиняли правительство и армию Китая в шпионаже против своей страны. В документе указывается, что в 2012 г. компьютерные системы всего мира, в том числе и компьютеры правительства США, постоянно подвергались массированным хакерским атакам. Часть этих атак исходила из КНР, ее правительственных и армейских структур.

Пентагоновские эксперты утверждают, что кибершпионы выуживают из сети для китайских спецслужб секретную информацию о вооружениях и политике США в отношении Китая. Она, скорее всего, будет использована в Пекине в случае межгосударственного кризиса. По словам специалистов, кибершпионаж осуществляется китайцами и в промышленных целях, чтобы минимизировать зависимость оборонного комплекса от иностранных производителей.

Китай, в свою очередь, все обвинения отверг. Премьер Ли Кэцян заявил, что хакеры – общемировая проблема, и Китай страдает от них так же, как и все другие стран

http://s3.uploads.ru/t/01o3J.jpg

+2

2

Чувствую скоро китайский язык придется учить,молодцы китайцы,читал одну книгу там упоминалось про стратегию США, так там было написано,что янки давно планируют создать специальное военное подразделение только из специалистов хакеров,такой своего рода штаб,где ихние хакеры будут атаковать противников через интернет,так как они понимаю,будущее да и уже настоящее зависит от глобальной сети интернета.Если конечно уже не создали,но у китайце точно есть

Отредактировано sany35 (2013-05-09 05:18:40)

+1

3

Я уже довно подумывал плохое о китайских разроботках .. возможно в телефонах или теливизорах и т.д. находяться мини бомбы ..  вот только представте себе это ... это же был бы полный апокалипсис в России наверное 90% всей техники из китая или тайваня .. а веть они могут нас и прослушивать .. веть раньше существовали USB мыши которые воруют данные ..а возможно и я пороноик ...

0

4

Ну почему сразу пороноик правильно мыслишь,только не одна Россия сидит на китайском товаре,а весь мир,америкосы и европейцы давно все свои производства вывезли в Китай,так как там самая дешевая рабочая сила,негласно Китай уже давно занимает 1-е место в мире по экономике,а насчет прослушивать тут не так все просто,если такое хоть в одном товаре найдут,это грозит Китаю международным скандалом,плюс у нас же не совсем дубы сидят,которые не смогут различить переднее место с трамвайной ручкой(грубо говоря)а если такое случится Китай может потерять рынки сбыта,от чего он очень сильно зависим,что может привести Китай на путь глобальных катаклизм внутри себя,вплоть до развала,если посмотреть на карту то Китай находится не в самом удобном месте,они все свои товары прут через Индийский океан в Европу и Америку,если им там грамотна перекрыть торговый путь,Китай долго не продержится,о чем всегда знают США,если конечно китайцы не перестрахуются и с нашими не договорятся(как оно в принципе и хотели)чтоб все грузы тащить через нас,что то типа шелкового пути,тогда они будут подстрахованы.Так что мое мнение не так все просто чтоб они так забаловались.Тем более это все не нужно,есть спутники которые все фиксят.А насчет мышки я знаю которые работают как прослушка,туда вставляется сим карта и когда ты звонишь на нее то все слышишь в радиусе действия,не плохая вещь,ну раз данные можно при помощи флешки воровать,а это же usb устройство, то почему нельзя при помощи мышки думаю все возможно.

0

Вы здесь » Форум » Новости в мире Хакинга » Китайские шпионы-хакеры против Пентагона